Об утраквистах и тщете борьбы
Все чаще замечаю, что в нашем храме мирян причащают под двумя видами. А ведь в свое время утраквисты сколько народу (своих и противников) положили за это право -- и ничего не добились.
Вывод: правы китайцы, сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага. Если, конечно, есть несколько сотен лет в запасе...
Перенесено из Dreamwidth.
Вывод: правы китайцы, сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага. Если, конечно, есть несколько сотен лет в запасе...
Перенесено из Dreamwidth.