Categories:

О давлении на свидетелей

В документе сержант утверждает, что Яшин оказывал на него давление, как до заседания суда, так и после. Согласно рапорту, давление выражалось в цитировании оппозиционером девятой заповеди из Второзакония (“Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего”) и статьи 307 УК РФ (“Заведомо ложные показания”). "Яшин стал спрашивать у меня, например: верю ли я в бога? И процитировал отрывок о "не лжесвидетельствуй" из Библии, потом взял у адвоката кодекс и вслух прочитал, какие обстоятельства могут быть, если я буду говорить неправду, и какие сроки задержания меня ждут", - доложил Чарухин.

Ну разве можно так грубо? Бедный милиционер (или уже полиционер?) и не подозревал, что делает что-то дурное. А тут -- как обухом по голове: оказывается, и Божью заповедь нарушил, и закон...

Можно ли об этом так неделикатно напоминать?