Categories:

О врачебных ошибках

За последнюю пару лет среди лично мне знакомых людей двое погибли по причине врачебных ошибок.

Подругу жены положили по поводу какой-то легкой онкологии (если такая бывает, конечно). Стали облучать, поставили зонд с радиоактивным материалом, ушли и забыли про пациентку. Передержали во много раз. Сожгли всё вокруг зонда, она промучилась немного и умерла.

Еще одна знакомая легла на относительно легкую плановую полостную операцию. Ложилась по блату, оперировала ее заведующая хирургией. Случайно прорезала желудок. Смерть от сепсиса.

Никто за это не был наказан...