О врачебных ошибках
За последнюю пару лет среди лично мне знакомых людей двое погибли по причине врачебных ошибок.
Подругу жены положили по поводу какой-то легкой онкологии (если такая бывает, конечно). Стали облучать, поставили зонд с радиоактивным материалом, ушли и забыли про пациентку. Передержали во много раз. Сожгли всё вокруг зонда, она промучилась немного и умерла.
Еще одна знакомая легла на относительно легкую плановую полостную операцию. Ложилась по блату, оперировала ее заведующая хирургией. Случайно прорезала желудок. Смерть от сепсиса.
Никто за это не был наказан...
Подругу жены положили по поводу какой-то легкой онкологии (если такая бывает, конечно). Стали облучать, поставили зонд с радиоактивным материалом, ушли и забыли про пациентку. Передержали во много раз. Сожгли всё вокруг зонда, она промучилась немного и умерла.
Еще одна знакомая легла на относительно легкую плановую полостную операцию. Ложилась по блату, оперировала ее заведующая хирургией. Случайно прорезала желудок. Смерть от сепсиса.
Никто за это не был наказан...