Categories:

О газе

Увлеченно слежу за газовым скандалом между Киевом и Москвой.

Очень забавно наблюдать, как киевские власти каждый день придумывают новую причину, чтобы не пропускать российский газ в Европу.

Жалко только людей на Украине. Страна уже сейчас фактический банкрот. На днях Нацбанк очередной раз заявил, что денег на выплату пенсий нет -- это значит дефолт по внутренним обязательствам; дефолт по внешним наступит через считанные недели, так как экспортные отрасли стоят (и не только из-за нехватки газа, но и из-за падения спроса на продукцию), а основной источник валютных доходов -- перепродажа украденного газа -- отрезали.

Россию ждут нелегкие времена, Украину -- ужасные.