Category:

О деньгах и родственниках

Никогда, никогда, НИКОГДА не вступайте с близкими родственниками в финансовые отношения!

Когда у М. умер муж, она осталась одна с сыном. После мужа они унаследовали малогабаритную двушку в Москве и чуть больше двадцати тысяч долларов. М. имела неплохую работу, сын учился в старших классах школы и высказал твердое желание выучиться и работать по той же (медицинской) специальности, которая была у отца.

М. стала подкапливать деньги, поскольку было точно известно, сколько стоит поступить и учиться в соответствующем институте.

В один прекрасный день к М. обратился ее брат, который жил в другом, довольно далеком, городе.

- М., дай мне, пожалуйста, взаймы ненадолго: мне тут подвернулась хорошая возможность заработать...
- Сколько тебе надо?
- Тысяч 25 долларов.
- Хорошо, я тебе дам, но ты имей в виду: я их держу для сына, ему скоро поступать, и потом тоже деньги понадобятся, на учебу.

Брат взял деньги.

Как вы думаете, он их отдал?

Чёрта с два.

М. пришлось поселить к себе мать, а ее большую квартиру в сталинском доме сдавать -- чтобы хоть как-то найти деньги для оплаты обучения сыну...

И таких историй я знаю десятки.