О судьбе
Жил-был в нашем дворе хороший мальчик Толя. Мама воспитывала его одна, и воспитала хорошо: вырос мальчик сильный, добрый и работящий. В начале 90-х довольно удачно занялся малым бизнесом, даже -- до кризиса -- держал магазин. Трогательно ухаживал за мамой, держал собаку.
Вообще не пил.
Как-то он шел домой, уже после дефолта, с работы, куда устроился, когда разорился его магазин. Во дворе у теплоцентрали есть столик со скамейками, там народ играет в домино и выпивает, конечно, как же без этого. Нашего героя окликнули старые знакомые (чуть ли не одноклассники), подозвали, заговорили.
Ну, и налили.
Кто знает, как пошел у них разговор, только -- слово за слово -- один из сидевших за столиком нашему герою сказал что-то обидное. Очень обидное.
Короче, тот ему вломил, да неудачно.
Наповал.
Дали девять лет. Отсидел от звонка до звонка. Недавно вышел.
Мать говорит, все ничего, только очень нервный стал, срывается по пустякам. И сердце больное.
Пытается теперь на работу устроиться, только, как услышат, что из тюрьмы -- не берут никуда.
Главное, ушел он из одного мира -- вернулся в совсем другой, Москва за девять лет очень сильно изменилась.
Вообще не пил.
Как-то он шел домой, уже после дефолта, с работы, куда устроился, когда разорился его магазин. Во дворе у теплоцентрали есть столик со скамейками, там народ играет в домино и выпивает, конечно, как же без этого. Нашего героя окликнули старые знакомые (чуть ли не одноклассники), подозвали, заговорили.
Ну, и налили.
Кто знает, как пошел у них разговор, только -- слово за слово -- один из сидевших за столиком нашему герою сказал что-то обидное. Очень обидное.
Короче, тот ему вломил, да неудачно.
Наповал.
Дали девять лет. Отсидел от звонка до звонка. Недавно вышел.
Мать говорит, все ничего, только очень нервный стал, срывается по пустякам. И сердце больное.
Пытается теперь на работу устроиться, только, как услышат, что из тюрьмы -- не берут никуда.
Главное, ушел он из одного мира -- вернулся в совсем другой, Москва за девять лет очень сильно изменилась.