Category:

О псице Люське

Псицу Люсинду жалко до слез. Я ее иногда пускаю в комнату, так она прямо от балконной двери длинным прыжком заскакивает на диван и некоторое время там гордо лежит. Сегодня я работал за аймаком, у рабочего стола, так она пришла, залезла под стол, села на задницу и передние лапы положила мне на левое бедро. И в глаза смотрела. Я ее, конечно, приласкал, поговорил с ней -- как же ей этого не хватает!

Но не могу пускать в комнату надолго: кошка, закрытая в коридоре и спальне, злится и какает на середину постели, а потом закапывает это одеялом.

Я, наивный, ложусь спать — и только тогда обнаруживаю сюрприз.

Уже дважды было.

Ревнует.

Я плохой хозяин для собаки. Не могу ей дать столько движения и столько общения, сколько ей нужно.

А она добрая, умная и благодарная.

И красивая.