Вопрос к тем, кто хорошо знает испанский
А почему, собственно, у нас пишут "Гуайдо"?
Он ведь Guaidó, то есть, по правилам фонетики испанского языка, Гайдо -- с ударением на О.
Перенесено из Dreamwidth.
Он ведь Guaidó, то есть, по правилам фонетики испанского языка, Гайдо -- с ударением на О.
Перенесено из Dreamwidth.