Вопрос к тем, кто хорошо знает испанский

А почему, собственно, у нас пишут "Гуайдо"?
Он ведь Guaidó, то есть, по правилам фонетики испанского языка, Гайдо -- с ударением на О.

Перенесено из Dreamwidth.