О котах
Котики, которые с детства живут в семье, где их любят и холят, вырастают в полной уверенности, что их люди -- такие же котики, только не совсем правильные, а больше на свете никого и нет.
Они любят наблюдать за двуногими сожителями наивно-любопытным взглядом; они уверены, что в доме всё предназначено для них, и прежде всего -- двуногие, обязанность которых -- постоянно уделять им внимание и всячески развлекать, а также оберегать их сон, греть своими телами, гладить и чесать, где приятно.
Я всё время думаю, что это более всего свойственно котикам, единственным в семье. Мне кажется, что у тех, кто живет с другими кошачьими, отношение к людям более прагматичное :-)
Они любят наблюдать за двуногими сожителями наивно-любопытным взглядом; они уверены, что в доме всё предназначено для них, и прежде всего -- двуногие, обязанность которых -- постоянно уделять им внимание и всячески развлекать, а также оберегать их сон, греть своими телами, гладить и чесать, где приятно.
Я всё время думаю, что это более всего свойственно котикам, единственным в семье. Мне кажется, что у тех, кто живет с другими кошачьими, отношение к людям более прагматичное :-)