Categories:

А ведь верно замечено...

Освежаю тут в памяти по надобности Правила дорожного движения и натыкаюсь на фразу:

Пассажир - лицо, находящееся в (на) транспортном средстве и не управляющее им.

Казалось бы, причем тут киевская хунта