Я вообще не понимаю, в чем проблема. Вчера члены Совета безопасности ООН фактически заявили, что не возражают против жесткого наведения порядка. Тёток с иконами, выдвинутых в первые ряды, рассеять водометами. Всем, кто во втором ряду и далее, дать пять минут на сборы: сложить оружие и выйти с поднятыми руками. Так как все они вооружены, при невыполнении требований ликвидировать. Заложников там нет, не понимаю, что мешает закрыть проблему.
Если не хотят трогать тёток, пульнуть сразу по крыше из танка. В Москве в 1993 году очень помогло. Думаю, все храбрецы, спрятавшиеся за спинами женщин, вылетят из здания как ошпаренные. Всех в автозак (думаю, для "миллионов возмущенных граждан Восточной Украины" хватит одного автозака) и во Львов в тюрьму. Причем делать это надо во всех городах, где они засели, одновременно.
Как еще по другому? Это же террористы, вооруженные до зубов. Не ликвидируете в двух-трех местах, завтра получите в двадцати или пятидесяти.
Сделайте хоть что-то - мировое сообщество вам будет только аплодировать
Характерно, что он не призывал точно к тому же, когда шел евромайдан в Киеве и захваты правительственных зданий по областям Украины в январе-феврале.
Либера**ы -- это люди, которые за свободу, но только для тех, кто думают так же, как они. Для всех остальных -- расстрел и концлагеря. Под аплодисменты либеральной мировой общественности.
Рукопожатные они и неполживые все.