Дело происходит в США. Мой собственный сын задумался вчера. "Мама, если я стану лоером, то кто к адвокату с моим именем-фамилией пойдет? Адвокат должен быть или белый американец, или еврей, а у меня что за имя? Даже сказать нельзя, мальчик я или девочка? Сделать имя более еврейским нельзя. Отрубить кусок - вообще непонятно, что за фамилия." Я ему говорю, что наша фамилия уникальная, она запоминается и никто не захочет украсть наше "идентити" - просто потому что не сможет фамилию произнести или написать. Сын все равно обдумывает американскую фамилию. "Ты ж еврей?" - я его спрашиваю. "Еврей, конечно. Но это же не мой выбор? Кто же добровольно будет евреем?"