Categories:

О свободных демократических выборах

Выбирали тут мэра в одном крупном городе-миллионнике. Вот впечатления его жителя:
Во время выборов мэра были теледебаты сперва внутри системных партий за номинацию, а затем между представителями этих партий за место мэра. В отличие от прошлых выборов, когда дебаты включали в себя даже колоритных персонажей из народа. В этот раз все несистемные кандидаты были просто проигнорированы, хотя ИХ БЫЛО АЖ 15 ШТУК в бюллетене. Как говорится, следите за руками: избираться может кто угодно, но вы про него НЕ УЗНАЕТЕ. Ну и как результат: явка на уровне 25%. То есть, 75% населения города просто не верят никому/в апатии и остаются дома. Спрашивается, почему надо закручивать гайки в таких, казалось бы, локальных выборах? А чтобы не было сюрпризов на фоне пахнущих нафталином убогих кандидатов.

Как вы думаете, какой это город?


Это Нью-Йорк